Sigeta StarQuest 120/700 Alt-AZ - рефлектор Ньютона на альт-азимутальной монтировке, предназначенный для широкого спектра астрономических наблюдений. Благодаря апертуре 120 мм и светосильной оптической схеме, телескоп эффективно собирает свет, что позволяет наблюдать объекты далекого космоса - туманности, галактики и звездные скопления, а также изучать детали поверхности Луны и основные детали планет Солнечной системы. Компактная конструкция обеспечивает удобство транспортировки и быстрое развертывание на месте наблюдений.
Оптическая труба телескопа оснащена главным зеркалом параболической формы диаметром 120 мм с высокоотражающим алюминиевым покрытием, защищенным слоем диоксида кремния. Относительно короткое фокусное расстояние 700 мм при светосиле F/5.8 обеспечивает достаточно обширное поле зрения, что особенно удобно при наблюдениях протяженных объектов далекого космоса. Корпус трубы изготовлен из стали с цинковым покрытием и качественным внутренним чернением для уменьшения паразитных бликов.
| Рефлектор Ньютона на альт-азимутальной монтировке для широкого спектра астрономических наблюдений
астрономический телескоп, телескоп для начинающих, телескоп для звезд, телескоп для наблюдения планет и звезд, компактный телескоп, телескоп для наблюдений
Купить телескоп Sigeta StarQuest 120/700 Alt-AZ ✔ Рефлектор Ньютона на альт-азимутальной монтировке ✔ Доставка по Украине ✔Оплата при получении ✔ Заказывайте оригинальный телескоп Сигета онлайн!
Доступные виды наблюдений:
- Планеты Солнечной системы и их спутники
- Подробное изучение лунной поверхности
- Яркие объекты далекого космоса: туманности, галактики, звездные скопления
- Двойные и кратные звездные системы
- Кометы и астероиды
Телескоп SIGETA StarQuest 120/700 Alt-AZ комплектуется двумя очками с посадочным диаметром 1.25" (31.7 мм): Kellner 25 мм для широкого поля зрения и малых приращений (28x — идеально для поиска объектов и наблюдения больших туманностей и больше 0 для более универсальных для 1 объектов).Линза Барлоу 3x утраивает фокусное расстояние, обеспечивая дополнительные увеличения 84x и 210x для детального изучения планет и двойных звезд.
В комплекте с телескопом поставляется удобная альт-азимутальная монтировка с микрометрическими винтами по обеим осям для точной наводки и плавного сопровождения космических объектов. Для быстрого поиска предусмотрен удобный искатель с коллиматорной меткой. Телескоп легко двигать рукой, после чего можно использовать микрометрические винты для точной подстройки.
Труба крепится к монтировке с помощью стандартного соединения типа "ласточкин хвост", что позволит в будущем установить ее на другие типы монтировок - например, экваториальные с моторизованной наводкой или GOTO-системой для автоматического поиска небесных тел.
Конструктивные особенности:
- Параболическое главное зеркало диаметром 120 мм
- Высокоотражающее покрытие зеркала диоксидом кремния (SiO2)
- Стальной корпус трубы с цинковым покрытием и матовым чернением изнутри.
- Альт-азимутальная монтировка с микрометрическими винтами по обеим осям
- Универсальное крепление трубы типа "ласточкин хвост"
- Оптический искатель с коллиматорной меткой для быстрой наводки
- Двухсекционный алюминиевый штатив с пузырьковым уровнем
- Полочка для размещения аксессуаров на штативе
- Выдвижные резиновые наконечники на ножках штатива
Технические характеристики:
- Тип конструкции: рефлектор Ньютона
- Апертура главного зеркала: 120 мм.
- Фокусное расстояние: 700 мм
- Увеличение с комплектными очками: 28x, 70x
- Увеличение с линзой Барлоу: 84x, 210x
- Максимальное полезное увеличение: 240x
- Разрешение: 0.97 угол. сек
- Проницаемость: 12.5 с. вел.
- Светосила: 5.8
- Фокусер: рельсовый
- Посадочный диаметр фокусера: 1.25"
- Очки: Kellner 25 мм, Plossl 10 мм
- Линза Барлоу: 3х
- Искатель: Red Dot с коллиматорной меткой
- Крепление трубы: "ласточкин хвост"
- Монтирование: альт-азимутальное с микрометрическими винтами
- Штатив: двухсекционный алюминиевый, регулируемый по высоте
Комплектация:
- Оптическая труба
- Монтирование
- Двухсекционный штатив
- Очки (2 шт.)
- Линза Барлоу 3x
- Оптический искатель Red Dot
- Полочка для аксессуаров
- Инструкция
Габариты:
- Габариты оптической трубы: 63 x 22 x 19.5 см
- Высота штатива: 72.7 – 125.5 см
- Вес в собранном виде: 7.2 кг
- Габариты упаковки: 93 х 45 х 20.5 см
- Вес упаковки: 8.7 кг
Телескоп Sigeta StarQuest 120/700 Alt-AZ
- Производители SIGETA
- Код Товара:43632-36
- Наличие:В наличии
-
12570грн.
- Без НДС:12570грн.

