Sigeta StarMAK 90/1250 Alt-AZ - зеркально-линзовый телескоп системы Максутова-Кассегрена на альт-азимутальной монтировке, созданный для детальных наблюдений планет, Луны и наиболее ярких компактных объектов далекого космоса. Благодаря 90 мм апертуре и длиннофокусной оптической схеме (F/13.9) телескоп формирует контрастное изображение, оптимальное для наблюдений объектов с малыми угловыми размерами. Компактная конструкция с фокусным расстоянием 1250 мм при малой длине оптической трубы делает прибор удобным для транспортировки и использования в городских условиях, на балконе или в местах с ограниченным пространством.
Оптическая схема Максутова-Кассегрена сочетает преимущества зеркальных и линзовых систем: сферический менисковый корректор на входе трубы устраняет сферическую аберрацию, а вторичное зеркало, расположенное на внутренней поверхности мениска, удваивает световой путь, обеспечивая эффективные увеличения, полезные для планетных и лунных споров. Такая конструкция минимизирует хроматические аберрации и обеспечивает высокую контрастность изображения. Закрытая оптическая труба защищает оптику от пыли и воздушных потоков, что способствует стабильности изображения после достижения термического равновесия.
| Зеркально-линзовый телескоп системы Максутова-Кассегрена на альт-азимутальной монтировкей для высокодетализованных наблюдений планет, Луны и наиболее ярких компактных объектов далекого космоса
астрономический телескоп, телескоп для начинающих, телескоп для звезд, телескоп для наблюдения планет и звезд, компактный телескоп, телескоп для наблюдений
Купить телескоп Sigeta StarMAK 127/1500 Alt-AZ ✔ Зеркально-линзовый телескоп системы Максутова-Кассегрена с альт-азимутальной монтировкой ✔ Доставка по Украине ✔Оплата при получении ✔ Заказывайте оригинальный телескоп Сигета онлайн!
Доступные виды наблюдений:
- Планеты солнечной системы: детали дисков Юпитера и Сатурна, кольца Сатурна, фазы Венеры и Меркурия.
- Подробное изучение лунной поверхности: кратеры, горные хребты, моря и теневые структуры.
- Спутники планет: галилеевые спутники Юпитера, Титан у Сатурна.
- Двойные и кратные звездные системы с умеренными угловыми расстояниями.
- Яркие компактные объекты далекого космоса: планетарные туманности, шаровидные звездные скопления, некоторые яркие галактики.
- Кометы и астероиды.
Телескоп SIGETA StarMAK 90/1250 Alt-AZ комплектуется двумя очками с посадочным диаметром 1.25" (31.7 мм): Kellner 25 мм для увеличения 50x (удобное для поиска объектов и наблюдения Луны) и Plössl 10 мм для увеличения 125x.
Фокусировка осуществляется путем перемещения главного зеркала с помощью колесика на задней части трубы. 1.25-дюймовый посадочный диаметр очкового узла позволяет использовать широкий ассортимент дополнительных очков и аксессуаров. Диагональное зеркало обеспечивает комфортное наблюдение объектов вблизи зенита и расширяет телескоп для наземных наблюдений.
В комплекте с телескопом поставляется удобная одновилковая альт-азимутальная монтировка с плавным движением по высоте и азимуту. Для первичной наводки предусмотрен коллиматорный искатель Red Dot с красной меткой.
Данная модель телескопа также доступна на компьютеризированной альт-азимутальной монтировке типа GoTo - SkyTouch 90/1250.
Конструктивные особенности:
- Ультракомпактная конструкция трубы требует минимум места
- Высокоотражающее покрытие зеркала диоксидом кремния (SiO2)
- Альт-азимутальная монтировка с микрометрическими винтами по обеим осям
- Универсальное крепление трубы типа "ласточкин хвост"
- Оптический искатель с коллиматорной меткой для быстрой наводки
- Двухсекционный металлический штатив с пузырьковым уровнем
- Полочка для размещения аксессуаров на штативе
- Обработка оптической трубы фрезерованием
- Покрытие перламутровой краской красного цвета
- Выдвижные резиновые наконечники на ножках штатива
Технические характеристики:
- Тип конструкции: Максутова-Кассегрена (катадиоптрик)
- Апертура объектива: 90 мм
- Фокусное расстояние: 1250 мм
- Увеличение с комплектными очками: 50x, 125x
- Максимальное полезное увеличение: 180x
- Разрешение: 1.29 угол. сек
- Проницаемая способность: 12.3 с. вел.
- Светосила: 13.9
- Фокусер: фокусировка главным зеркалом
- Посадочный диаметр очкового узла: 1.25"
- Очки: Kellner 25 мм, Plössl 10 мм
- Диагональное зеркало: 90°
- Искатель: Red Dot с коллиматорной меткой
- Монтирование: альт-азимутальное с микрометрическими винтами
- Штатив: двухсекционный трубчатый, регулируемый по высоте
Комплектация:
- Оптическая труба
- Монтирование
- Двухсекционный штатив
- Очки (2 шт.)
- Диагональное зеркало
- Оптический искатель Red Dot
- Полочка для аксессуаров
- Инструкция
Габариты:
- Габариты оптической трубы: 28.3 x 12.5 x 12.5 см
- Высота штатива: 72.7 – 125.5 см
- Вес телескопа в собранном виде: 7.5 кг
- Габариты упаковки: 85.5 х 36.5 х 24.5 см
- Вес упаковки: 9 кг
Телескоп Sigeta StarMAK 90/1250 Alt-AZ
- Производители SIGETA
- Код Товара:43630-36
- Наличие:В наличии
-
18312грн.
- Без НДС:18312грн.

