Нередко походы выходного дня также пролегают по пересеченной местности с определенным перепадом высоты, ночевкой в палатках и рюкзаком за плечами. В таких случаях Gabel Cilaos Lite - идеальный вариант недорогих и легких палок, способных справиться с подобными нагрузками и имеющих значительный запас прочности. Телескопические секции выполнены из анодированного авиационного алюминия с увеличенным диаметром, и оснащены твердосплавными наконечниками, таким образом, легко быть уверенным, что эти палки послужат не один год.
С максимальной высотой 142 см и снежными кольцами в комплекте, эти палки в случае необходимости могут использоваться и для зимних пеших и лыжных походов. Телескопическая система обеспечивает компактные размеры в сложенном виде, когда палки не используются.
Comfort Economy. Как и следует из названия, данная линейка объединяет как достаточно простые, так и вполне продвинутые модели треккинговых палок комфортных в использовании и по приемлемой стоимости. Общие рекомендации по использованию палок данной линейки: пешие равнинные и горные походы віходного дня продолжительностью до 3 дней, с набором высоты под углом 15-20º и максимальной осевой нагрузкой до 90 кг.
Alocs - процесс электролитического напыления нескольких слоев нейтральных к воздействию агрессивных сред покрытий (другими словами анодирование). Анодированное покрытие является достаточно стойким и надежно защищает поверхность алюминиевых секций от окисления и коррозии.
ALU 6061 T6 - Секции палок производятся из алюминиевого сплава ALU6061-T6 (Al-Mg-Si-Cu), прочность на разрыв которого составляет 2750 кгc/см2 (270 МПа). Этот сплав характеризуется высокой коррозионной стойкостью, малым весом и технологичностью обработки. Имея подобные характеристики, он широко применяется в авиастроении, автомобилестроении и спортивной отрасли. Палки, выполненные из ALU 6061 T6, в реальных условиях использования практически ничем не проигрывают образцам из более прочных сплавов, однако стоят гораздо дешевле.

Basket Change - передвижение с палками по мягким грунтам или снегу будет гораздо эффективней при использовании специальных треккинговых или снежных колец различного диаметра и конфигурации. Данные палки поддерживают возможность смены колец. Таким образом, нет необходимости приобретать для каждого сезона отдельные палки. Достаточно укомплектовать палки необходимыми кольцами и чувствовать себя уверенно на любой местности и при любой погоде.

Carbide - наконечники палок играют важнейшую роль: острые и прочные, наконечники Gabel гарантируют надежное сцепление с любым типом местности. Все треккинговые палки Gabel оснащены твердосплавными наконечниками высочайшего качества Widia (карбид вольфрама) швейцарского происхождения.

Lite Locking System - новая цанговая система блокировки секций безусловно самая легкая в линейке продукции Gabel, но при этом система L.L.S. по-прежнему имеет две цанги, и соответственно два контура зажима, что увеличивает надежность фиксации. Такой зажим выдерживает осевую нагрузку более 80 кг, при том, что для треккинговых палок и палок для скандинавской ходьбы осевое сопротивление нагрузке 50 кг является более чем достаточным для надежной работы.
Soft - рукоятки треккинговых палок изготовляются из мягкого и комфортного на ощупь материала EVA-пена. Данный материал отлично поглощает излишнюю влагу ладони, обеспечивает необходимое сцепление с ладонью или перчаткой, является теплым на ощупь и гипоаллергенным.
Характеристики:
- Тип: телескопические
- Назначение: треккинг, хайкинг, скитур
- Категория: унисекс
- Количество секций: 3
- Диаметр секции: 14/16/18 мм
- Материал: алюминиевый сплав Alu 6061 T6
- Механизм регулировки высоты: Lite Locking System (цанговый)
- Рукоятка: LM 36, EVA-пена, с заокругленной эргономичной головкой
- Ремешок: 02/63 LG, с системой быстрой регулировки
- Наконечник: Carbide 05/50 (карбид вольфрама)
- Минимальная длина в сложенном состоянии: 68 см
- Максимальная длина в рабочем состоянии: 142 см
- Вес одной палки: 258 г
- Цвет: темно-серый
Дополнительные конструктивные особенности:
- Две пары сменных колец в комплекте дают возможность передвигаться и по твердым грунтам, и по сыпучим грунтам или снегу.
- Увеличенный диаметр секций обеспечивает дополнительное сопротивление палок на изгиб, что очень важно при случайном защемлении палки между камнями на ходу, или при случайном падении на палки.
- Увеличенная до 142 см длина палок в случае необходимости позволяет использовать их для передвижения по снегу на лыжах или в снегоступах.
Комплектация:
- Палка с ремешком - 2 шт.
- Съемное треккинговое кольцо с зубцами, диаметром 53 мм (03/50F) - 2 шт.
- Съемное снежное кольцо диаметром 87 мм (03/51F) - 2 шт.
- Резиновый защитный колпачок (05/34) - 2 шт.
- Скоба для соединения двух палок вместе - 2 шт.
Габариты и вес:
- Размеры комплекта без упаковки, мм: 680х80х80
- Размеры комплекта в упаковке, мм: 710х90х90
- Вес комплекта без упаковки, кг: 0.540
- Вес комплекта в упаковке, кг: 0.570
Срок гарантии: 2 года
Производитель: Gabel (Италия)
| Бренд | Gabel |
| Вес | 540 г |
| Вес в упаковке, г | 570 |
| Вес одной палки, г. | 258 |
| Вид | Телескопические |
| Габариты упаковки | 710х80х80 мм |
| Гарантийный срок, мес. | 24 |
| Диаметр секций | 14/16/18 |
| Дополнительные характеристики | Легкий замок-фиксатор внутреннего типа; Увеличенный диаметр секций; Увеличенная высота палок; |
| Категория | Унисекс, Мужские |
| Количество секций | 3 |
| Комплект поставки | Палка треккинговая с ремешком - 2 шт.; Съемное треккинговое кольцо с зубцами, диаметром 53 мм (03/50F) - 2 шт.; Съемное снежное кольцо диаметром 87 мм (03/51F) - 2 шт.; Резиновый защитный колпачок (05/34) - 2 шт.; Скоба для соединения двух палок вместе - 2 шт. |
| Максимальная длина, см | 142 |
| Материал | Алюминий |
| Механизм регулировки высоты | L.L.S. (цанговый с двойным контуром) |
| Минимальная длина, см | 68 |
| Назначение | Туризм, Для треккинга, Для хайкинга |
| Наконечник | Carbide 05/50 (карбид вольфрама) |
| Ремешок | 02/63 LG, регулируемый, с системой быстрой регулировки |
| Рукоятка | LM 36, EVA-пена, с заокругленной эргономичной головкой |
| Серия | Comfort Economy |
| Система быстрого отстегивания ремешка | Нет |
| Страна регистрации бренда | Италия |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Тип | Палки |
| Цвет | Тёмно-серый |
| Штрихкод | 8030515105510 |
Палки треккинговые Gabel Cilaos Lite Blue (7007447200000)
- Производители Gabel
- Код Товара:12014-13
- Наличие:Нет в наличии
-
1704грн.
- Без НДС:1704грн.





