Дальномер Hawke Frontier LRF 2300 10x42 Green (38615) объединил лучшие преимущества дальномеров Hawke, такие как многофункциональность, высокое качество оптики, водозащита по стандарту IPX7. Для удобства использования дальномер скомпонован с биноклем в один надежный прибор. Дополнительно, дальномер получил увеличенную дистанцию измерения до 2300 метров, а также современный OLED дисплей с подсветкой. Это один из наиболее функциональных дальномеров, имеющий различные режимы измерения дистанции и углов, наиболее востребованы охотниками. Помимо функциональности стоит отметить и высокую точность на всей дистанции измерений и отличную центровку лазерного луча. Легкий и прочный магниевый корпус покрыт резиновым покрытием с мелкой профилированной накаткой, обеспечивает прочный хват. Для точного наведения на цель дальномер имеет десятикратное увеличение.

Особенности дальномера:

  • Дисплей: с подсветкой OLED (6 уровней яркости).
  • Единицы измерения: метры/ярды.
  • Режим энергосбережения (если дальномер не используется более 15 секунд – он выключается).

Режимы измерения:

  • STANDARD – для измерения реальной дистанции до объекта в пространстве, без учета уклона. В этом режиме на дисплее не отображаются дополнительные значки.
  • RAIN – для измерения реальной дистанции до объекта в пространстве во время дождя, без учета уклона. Игнорирование интерференции падающих капель дождя. Дистанция измерений должна превышать 30 м (33 ярда). В этом режиме отображается значок облака.
  • HUNT – для измерения реальной дистанции до объекта в пространстве во время охоты, без учета уклона. Игнорирование интерференции, возникающей при прохождении лазерного луча через траву и мелкие кусты. Этот режим полезен для измерения дистанции до больших целей, таких как олень, перемещающийся среди кустов, деревьев и травы. В этом режиме отображается значок оленя в кружке.
  • HD (Horizontal Distance) – для измерения дистанции до объекта по горизонтали (проекции реальной дистанции на горизонтальную поверхность). Очень полезно, что в данном режиме одновременно отображается реальная дистанция объекта и ее проекция на горизонтальную ось. Такой режим необходим для учета траектории падения шара при охоте в горах, когда ведется стрельба под большим углом к горизонту. В этом режиме отображается знак угла с надписью HD.
  • ANGLE – для измерения угла между линией направленной на цель и ее проекцией на горизонтальную плоскость, на которой находится дальномер. Очень полезно, что вместе с отображением угла на дисплее показана реальная дистанция до объекта в пространстве. В этом режиме отображается значок угла.
  • BRIGHTNESS – Этот режим используется для изменения яркости подсветки дисплея OLED. Дисплей имеет 6 уровней яркости для удобства использования в дневное и ночное время суток. В этом режиме отображаются все значки.

Особенности оптической системы:

  • Phase Correction – это специальное фазорегулирующее покрытие, которое наносится на одну из поверхностей призменной вращающейся системы в виде тончайших слоев. Фазовая коррекция необходима исключительно для оптической системы Roof, поскольку, проходя через такую призму, световой поток разлагается на два параллельных пучка световых волн, возникает внефазное смещение на половину длины световой волны, что приводит к уменьшению разрешения изображения, а также снижению контрастности. Phase Correction корректирует это устранение. Как результат – изображение максимально четкое и контрастное. Стоимость такого покрытия очень высока, а процесс нанесения требует прецизионной точности, поэтому такое технологическое усложнение могут позволить себе только известные изготовители оптики. Сегодня без фазокорректирующего покрытия практически немыслима конструкция современного высококачественного оптического прибора призмовой системы Roof.
  • Fully Multi-Coated – полное многослойное широкополосное просветление оптики Hawke обеспечивает одинаково высокую светопропускную способность во всем видимом спектре и способствует высокой контрастности и цветопередаче в естественных тонах.
  • BAK4 (бариевый крон) – особый вид оптического стекла, используемого для изготовления призм оптических приборов. Этот материал имеет более низкий коэффициент дисперсии (рассеяния света), чем стекла, используемые для бюджетных моделей. Как следствие – заметно снижается хроматическая аберрация (радужная оболочка на резких границах перехода от темного к светлому). Кроме того, четко определенный показатель преломления света позволяет избежать виньетирования (явления врезки светового пучка по краям), что обеспечивает равномерно светлое изображение по всему полю зрения.
  • Water Repellent Coating – это специальное гидрофобное покрытие объектива, которое наносится на наружные поверхности линз. Такое покрытие защищает линзы от скопления на них воды (дождь, снег, туман, брызги или непосредственное погружение), а также от скопления грязи, растворенной в воде. Достаточно просто интенсивно встряхнуть бинокль после использования во влажных условиях, и капли воды будут удалены с наружной поверхности линз. Это позволит использовать прибор в более экстремальных условиях и сохранить при этом полную функциональность оптики.
  • Anti-reflection – многослойное антибликовое покрытие линз, позволяет достичь максимального светопропускания и четкости картинки.
  • Waterproof означает, что оптика герметизирована уплотнительным О-кольцом и защищена от проникновения влаги во время погружения в жидкость в течение 3 минут на глубину 1,5 метра. Статическое давление жидкости на глубине 1,5 метра не нанесет прибору никакого вреда и не повлияет на его функциональность. Такой оптике погодные условия не страшны.
  • Fogproof – означает, что корпус изнутри заполнен сухим азотом N2, не допускающим конденсации влаги на внутренних поверхностях при градиенте температур, отсутствует запотевание изнутри, а следовательно, не возникает коррозия материалов под воздействием влаги. Воздух извлекается из прибора и заменяется инертным газом (в данном случае азотом N2), который не содержит в своем составе паров воды и не конденсируется.
  • Корпуса биноклей, выполненные из магниевого сплава, считаются на данный момент самыми надежными и высококачественными и отличаются высокой точностью обработки, что всегда положительно отражается не только на внешнем виде прибора, но и как конечная сборка. Оптика в таких корпусах послужит в течение максимально продолжительного времени. Сравнительно малый вес магния и твердость в сплавах позволяет использовать его в различных отраслях промышленности с повышенными требованиями к эксплуатационным характеристикам.
  • Patented Prism System with Beam Split Coating. Технология нанесения специального покрытия на призму для распределения луча по двум направлениям. Используется в оптических системах лазерных дальномеров.
Диаметр объектива, мм 42
Диапазон рабочих температур От -10 до +40 ºС
Дополнительные крепления Тип стекла призм BAK4; Линзы: с полным многослойным (Fully Multi Anti-Reflective coated) антибликовым покрытием; Оправы очков: поворотно-выдвижные с несколькими фиксированными положениями; Регулировка межосевого расстояния, мм: 58 – 78; Коррекция диоптрия: +5/-5
Комплектация Дальномер; Мягкий нейлоновый кейс для транспортировки; Защитный чехол; Ремешок для транспортировки; Защитные крышки очков и объектива; Широкий ремень из неопрена; Батарея CR2 3V; Салфетка для протирания оптики
Особенности Максимальное измеряемое расстояние - 2300 м; Минимальное измеряемое расстояние - 10 м
Питание Батарейка CR2 3V (в комплекте)
Поле зрения (на 1000 м), м 115
Размер выходного зрачка, мм 4.2
Светосила 17.64
Увеличение Постоянное
Увеличение, Х 10
Фактор сумерек 20.49

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
   Плохо           Хорошо

Бинокль с лазерным дальномером Hawke Frontier LRF 2300 10x42 Green (38615)

  • Производители Hawke
  • Код Товара:37487-39
  • Наличие:Нет в наличии
  • 60332грн.
  • 54199грн.

  • Без НДС:54199грн.