Celestron SkyMaster 15x70 - это бинокль с большим 70-миллиметровым объективом и оптимальным увеличением 15х для наблюдений на больших и средних расстояниях, а также для наблюдений за звездами. Поле зрения на 1 км составляет 77 м, а минимальное расстояние фокусировки – от 13 м
Оптическая система построена по схеме Porro, призмы BAK4 имеют многослойное просветление и обеспечивают яркую и четкую картинку с хорошим цветовым контрастом и минимальной хроматической аберрацией. Очки с большим удалением выходного зрачка позволяют получить полное поле зрения как в очках, так и без них.
Корпус этого бинокля изготовлен из прочного поликарбоната и имеет резиновые вставки, благодаря чему удобно держать даже в перчатках. Бинокль имеет влагозащиту и может выдерживать разные перепады температурного режима, но погружать прибор в воду запрещается.
Для длительного наблюдения желательно использовать штатив, для этого в конструкции предусмотрена специальная резьба для крепления L-адаптера, входящего в комплектацию бинокля.
Также в комплект Celestron SkyMaster 15x70 входит мягкий чехол для хранения и транспортировки, ремешок для чехла и бинокля, а также защитные крышки для объективов и очков.
Вес: | 708 г |
Вынос выходного зрачка: | 19 мм |
Диаметр выходного зрачка: | 5 мм |
Диаметр объектива: | 40 мм |
Материал призм: | BK7 |
Особенность: | крепление на штатив |
Поле зрения на 1000м: | 140 м |
Предел фокусировки от: | 4.9 м |
Просветление: | Multi Coated |
Размеры: | 170 x 125 x 59 мм |
Светосила: | 25 |
Степень защиты: | влагозащита |
Тип призм: | Porro |
Тип увеличения: | фиксированное |
Увеличение: | 8 x |
Угловое поле зрения: | 8.2 ° |
Фактор сумерек: | 17.88 |
Фокусировка: | фиксированная |
Цвет: | черный |
Астрономический бинокль Celestron SkyMaster 15x70 (+адаптер для фотоштатива)
- Производители Celestron
- Код Товара:41735-39
- Наличие:В наличии
-
10416грн.
- Без НДС:10416грн.